Установлен порядок ведения реестра недобросовестных участников аукционов на право пользования участками недр

Минприроды России от 12.10.2021 № 734 утвердил Порядок ведения реестра недобросовестных участников аукционов на право пользования участками недр.Ведение реестра в электронном виде осуществляется Роснедрами с привлечением ФГКУ "Росгеолэкспертиза".

Реестр размещается на официальном сайте Роснедр в сети "Интернет".

Установлено, что победитель аукциона на право пользования участком недр признается недобросовестным участником в случае, если не уплатил в срок или в размере, установленном протоколом о результатах аукциона, разовый платеж за пользование участком недр.

Документом, в числе прочего, определены порядок внесения в указанный реестр и исключения из него сведений, а также требования к технологическим, программным, лингвистическим, правовым и организационным средствам обеспечения ведения указанного реестра.

Сведения, содержащиеся в реестре, автоматически исключаются из него по истечении двух лет со дня их внесения в реестр.

Настоящий Приказ вступает в силу 1 января 2022 года.


И.о. заместителя городского прокурора

юрист 1 класса М.А. Кривенкова



Материал добавлен 2022-01-19


© МО Мельниковское сельское поселение МО Приозерский муниципальный район Ленинградской области  
counter